МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования

«СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

XV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Проспект Свободный — 2019»,
посвященная Международному Году
Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

С 22 по 26 апреля 2019 г. на базе Сибирского федерального университета пройдет XV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный — 2019», посвященная Международному Году Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

Цель конференции: вовлечение талантливых студентов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, а также повышение публикационной грамотности и активности, привлечение научной молодежи к решению актуальных задач современной науки; обмен информацией, опытом и достижениями; координация научных направлений; установление контактов между будущими коллегами.

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистранты), аспиранты и молодые ученые, сотрудники российских и зарубежных научных учреждений любой страны мира в возрасте до 35 лет.

Для иногородних участников возможна очная и заочная форма участия в конференции. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Работа конференции организована по трем направлениям: гуманитарное, естественно-научное, техническое. Программа и секции конференции представлены на сайте http://mn2019.sfu-kras.ru/ с 11 марта 2019 года.

Для участия в конференции необходимо с 20 марта по 17 апреля 2019 года (включительно) зарегистрироваться на сайте конференции (заполнить регистрационную карту и заявку), загрузить материалы доклада объемом не более 3-х страниц (согласно требованиям к оформлению).

За лучшие работы в рамках каждой секции присуждаются 1, 2 и 3 призовые места. Авторы лучших научных работ награждаются дипломами и публикуются в электронном сборнике по итогам конференции (с внесением в базу данных РИНЦ, присвоением ISBN, ББК, УДК).

Участие в конференции является бесплатным при обязательной регистрации на сайте конференции. Все командировочные расходы для докладчиков, выступающих на секционных заседаниях, несет направляющая сторона.

В рамках конференции запланированы открытые лекции ведущих ученых, пленарное заседание, междисциплинарные секции, торжественные мероприятия, посвященные Международному году Периодической таблицы химических элементов Д. Менделеева.

Будем рады увидеть Вас на конференции!

Примечание: заполняя регистрационную форму и прикрепляя материалы научной статьи, автор гарантирует, что он лично создал предлагаемое произведение, которое не содержит в себе неправомерно используемые материалы. В случае предъявления исков и претензий третьих лиц в отношении нарушения авторских прав автор будет нести ответственность, и выступать стороной в процессе.

Рабочая группа оргкомитета конференции: Научно-образовательный центр молодых ученых Сибирского федерального университета. г. Красноярск, ул. Борисова, 1 (общежитие № 7), тел. +7 (391) 249-89-88.

Ответственный секретарь: Франчук Светлана Константиновна, специалист НОЦ МУ, skkuklina@sfu-kras.ru.